Los 1024 | Thomas Heeremans | Holländisches Städtchen mit Fährhafen
Aufrufzeit
17.05.2024 - ca.14:18 Uhr
Taxe
3.000
- 5.000
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Thomas Heeremans verkaufen?
Möchten Sie Thomas Heeremans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HEEREMANS, THOMAS
Haarlem um 1640 - 1697
zugeschrieben
Titel: Holländisches Städtchen mit Fährhafen.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 27,5 x 34,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet (nachträglich?) unten links: "TH(lig.)Mans / 1689".
Auf der Tafel Reste eines alten Sammlungssiegels.
Provenienz:
Haarlem um 1640 - 1697
zugeschrieben
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 27,5 x 34,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Thomas Heeremans Niederlande Niederländische Schule 17.Jh. Originale Rahmen Genre Malerei Landleben
Inventar Nummer: 79102-1