Los 1024 | Thomas Heeremans | Holländisches Städtchen mit Fährhafen
Taxe
3.000
- 5.000
3.432 €
Sie wollen ein Objekt von Thomas Heeremans verkaufen?
Möchten Sie Thomas Heeremans kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HEEREMANS, THOMAS
Haarlem um 1640 - 1697
zugeschrieben
Titel: Holländisches Städtchen mit Fährhafen.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 27,5 x 34,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet (nachträglich?) unten links: "TH(lig.)Mans / 1689".
Auf der Tafel Reste eines alten Sammlungssiegels.
Provenienz:
Haarlem um 1640 - 1697
zugeschrieben
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 27,5 x 34,5cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Thomas Heeremans Niederlande Niederländische Schule 17.Jh. Originale Rahmen Genre Malerei Landleben
Inventar Nummer: 79102-1