Los 266 | Titus Schade | Der Frachtenkran

Taxe
10.000 - 15.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von Titus Schade verkaufen?

Möchten Sie Titus Schade kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Titus Schade
SCHADE, TITUS
1984 Leipzig

Titel: Der Frachtenkran.
Datierung: 2012.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 100 x 170cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert auf der umgeschlagenen Leinwand an der rechten Kante unten: Titus SCHADE 2012.

Provenienz:
- Galerie Leuenroth, Frankfurt a.M.
- Privatsammlung Niedersachsen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Titus Schade   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Rahmen   Stadtleben   Gemälde   Mischtechnik   Architektur

Inventar Nummer: 77337-1