Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary
| Auktion | 29.11.2023
| Vorbesichtigung:
24.11.2023 -
27.11.2023
Los 264 | Titus Schade | "Der große Neubau"
Taxe
6.000
- 8.000
13.602 €
Sie wollen ein Objekt von Titus Schade verkaufen?
Möchten Sie Titus Schade kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHADE, TITUS
1984 Leipzig
Titel: "Der große Neubau".
Datierung: 2015.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 200 x 170cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert auf der umgeschlagenen Leinwand verso oben: "Der große Neubau" Titus ScHADE '2015. Signiert und datiert auf der rechten Kante des Keilrahmen unten: ScHADE '2015.
Provenienz:
- Galerie Eigen + Art, Leipzig/Berlin (Aufkleber)
- Unternehmenssammlung Nordrhein-Westfalen
1984 Leipzig
Titel: "Der große Neubau".
Datierung: 2015.
Maße: 200 x 170cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Titus Schade Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Architektur Gemälde Mischtechnik
Inventar Nummer: 77005-62
- Taxe: 12.000 - 18.000 €
28.11.2024 - ca.14:56Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024