Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 359 | Titus Schade | "Petersburger Hängung - Abstrakte Bilder"

Taxe
18.000 - 24.000 €
21.780 €
Sie wollen ein Objekt von Titus Schade verkaufen?

Möchten Sie Titus Schade kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Titus Schade
SCHADE, TITUS
1984 Leipzig

Titel: "Petersburger Hängung - Abstrakte Bilder".
Datierung: 2012.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 150 x 200cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso auf der umgeschlagenen Leinwand oben rechts: Titus Schade 2012 "Petersburger Hängung abstrakte Bilder".

Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers aufgeführt (www.titus-schade.de).

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin (Aufkleber)
- Privatsammlung Norddeutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Titus Schade   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 77918-1