Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 05.06.2024
| Vorbesichtigung:
31.05.2024 -
02.06.2024
Los 360 | Ulf Puder | "Rasierschaumhavarie"
Taxe
5.000
- 7.000
Sie wollen ein Objekt von Ulf Puder verkaufen?
Möchten Sie Ulf Puder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PUDER, ULF
1958 Leipzig
Titel: "Rasierschaumhavarie".
Datierung: 2002.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 90 x 200cm.
Bezeichnung: Betitelt, monogrammiert und datiert unten rechts: Rasierschaumhavarie UP 02.
Provenienz:
- Galerie Schwind, Frankfurt (lt. Einlieferer)
- Privatsammlung Hessen
1958 Leipzig
Titel: "Rasierschaumhavarie".
Datierung: 2002.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 90 x 200cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Ulf Puder Deutschland Neue Leipziger Schule Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Schiffe Gemälde Acryl
Inventar Nummer: 79091-1