Los 291 | Tomoko Nagai | "The Curtain Made of Akebi, Leaves and Raspberry"

Taxe
25.000 - 35.000 €
46.200 €

Sie wollen ein Objekt von Tomoko Nagai verkaufen?

Möchten Sie Tomoko Nagai kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tomoko Nagai
NAGAI, TOMOKO
1982 Aichi/Japan

Titel: "The Curtain Made of Akebi, Leaves and Raspberry".
Datierung: 2009.
Technik: Acryl und Öl auf Leinwand.
Maße: 162 x 130,5cm.
Bezeichnung: Betitelt (japanisch), signiert und datiert verso: Tomoko Nagai 2009.

Provenienz:
- Tomio Koyama Gallery, Tokyo (Aufkleber)

- Charakteristisches Motiv von hohem Wiedererkennungswert mit den für die Künstlerin typischen Tieren
- Dichte, detailreiche Komposition
- Werk von hoher Erzählkraft.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Tomoko Nagai   Japan   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Natur   Gemälde   Mischtechnik   Tiere

Inventar Nummer: 76518-1