Los 290 | Julius Hofmann | "Mustang"

Taxe
7.000 - 9.000 €
11.220 €

Sie wollen ein Objekt von Julius Hofmann verkaufen?

Möchten Sie Julius Hofmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Julius Hofmann
HOFMANN, JULIUS
1983 Göttingen

Titel: "Mustang".
Datierung: 2011.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 200 x 190cm.
Bezeichnung: Betitelt verso oben mittig: MUSTANG. Datiert und signiert verso unten rechts: 2011 Julius Hofmann.

Provenienz:
- Galerie Kleindienst, Leipzig
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Julius Hofmann   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Tier   Gemälde   Acryl   Wald

Inventar Nummer: 76643-7