Los 95 | Toni Stadler | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €
Sie wollen ein Objekt von Toni Stadler verkaufen?

Möchten Sie Toni Stadler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Toni Stadler
STADLER, TONI
München 1888 - 1982

Technik: Aquarell und Farbstift auf Bütten.
Maße: 43 x 26cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: T. St.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Bräunungsflecken unten links. Vereinzelt minimale Griffspuren und minimale Verschmutzungen. Minimal gebräunt an den Kanten. Verso Spuren alter Montierung und minimale Farbspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Galerie Günther Franke, München
- Privatsammlung Hamburg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Toni Stadler   Deutschland   Figurative Kunst   Moderne Kunst   Unikate   Frau   Papierarbeit   Aquarell   Akt

Inventar Nummer: 77709-6