Los 361 | Tony Cragg | Laster

Taxe
30.000 - 50.000 €
36.960 €

Sie wollen ein Objekt von Tony Cragg verkaufen?

Möchten Sie Tony Cragg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tony Cragg
CRAGG, TONY
1949 Liverpool

Titel: Laster.
Datierung: 2013.
Technik: Acrylharz, in Sienagelb eingefärbt.
Maße: 31,5 x 43 x 15cm.
Bezeichnung: Signiert auf der Plinthenunterseite: Cragg.
Herausgeber: Kunstkompass Edition, Köln (Hrsg.).
Sockel/Rahmen: Plinthe.

Dieses Exemplar stammt aus einer Edition von zwei Skulptur mit Unikatcharakter. Die in Sienagelb oder Signalrot eingefärbten Skulpturen sind in einer Auflage von jeweils 10 Exemplaren erschienen.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Tony Cragg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   2010er   Plinthe   Abstrakt   Skulptur   Acrylharz

Inventar Nummer: 76940-2