Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 603 | Tony Cragg | Points of View

Taxe
40.000 - 60.000 €
56.760 €

Sie wollen ein Objekt von Tony Cragg verkaufen?

Möchten Sie Tony Cragg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tony Cragg
CRAGG, TONY
1949 Liverpool

Titel: Points of View.
Datierung: 2013.
Technik: Chromglasiertes Porzellan auf Keramikbasis.
Maße: 45 x 15,5 x 16,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert auf der Plinthenunterseite: Tony Cragg 13/25. Darunter bezeichnet: tony cragg points of view / 2013. Mit dem Hersteller- und Herausgeberaufdruck versehen.
Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: 13/25.
Sockel/Rahmen: Plinthe.

Provenienz:
- Kestner-Gesellschaft, Hannover
- Privatsammlung Niedersachsen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Tony Cragg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   2010er   Formen   Objekt   Porzellan   Figur / Figuren

Inventar Nummer: 78068-1