Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 604 | Tony Cragg | Points of View

Taxe
20.000 - 30.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von Tony Cragg verkaufen?

Möchten Sie Tony Cragg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tony Cragg
CRAGG, TONY
1949 Liverpool

Titel: Points of View.
Datierung: 2013.
Technik: Glasiertes Porzellan auf Keramikbasis.
Maße: 45 x 15,5 x 16,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert auf der Plinthenunterseite: Cragg 7/25. Darunter bezeichnet: tony cragg points of view / 2013. Mit dem Hersteller- und Herausgeberaufdruck versehen.
Kestner-Gesellschaft Hannover (Hrsg.).
Exemplar: 7/25.
Sockel/Rahmen: Plinthe.

Provenienz:
- Kestner-Gesellschaft, Hannover
- Privatsammlung Hessen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 52,00 Euro inkl. 8,30 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt

Tony Cragg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Objekte   2010er   Formen   Objekt   Porzellan   Gesicht

Inventar Nummer: 79185-1