Los 89 | Tony Scherman | About 1798, Portät Himmler
Taxe
400
- 600
642 €
Sie wollen ein Objekt von Tony Scherman verkaufen?
Möchten Sie Tony Scherman kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SCHERMAN, TONY
1950 Toronto
Titel: About 1798, Portät Himmler.
Datierung: 1998.
Technik: Enkaustik über Giclée auf auf Bütten, auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 76 x 77cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Schermann 98.
Rahmen/Sockel: Rahmen (79 x 81cm).
Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.
Aus der 6-teiligen Serie. Außerhalb der Auflage von 50 nummerierten Exemplaren. Durch die individuelle Enkaustiküberarbeitung hat jedes Exemplar Unikatcharakter.
Provenienz:
- Galerie Haas & Fuchs, Berlin (Aufkleber)
- Unternehmenssammlung Deutschland.
1950 Toronto
Datierung: 1998.
Maße: 76 x 77cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Tony Scherman Kanada Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Unikate 1990er Porträt Gemälde Mischtechnik Historische Personen
Inventar Nummer: 70001-506