Los 50 | Tutti-Frutti-Set: Armreif, Ring und Ohrsteckclips

Taxe
3.000 - 4.000 €
Sie wollen ein Objekt von Tutti-Frutti-Set: Armreif, Ring und Ohrsteckclips verkaufen?

Möchten Sie Tutti-Frutti-Set: Armreif, Ring und Ohrsteckclips kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Tutti-Frutti-Set: Armreif, Ring und Ohrsteckclips
TUTTI-FRUTTI-SET: ARMREIF, RING UND OHRSTECKCLIPS.

Herkunft: Italien.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 82,0 g.
EU-RM: 56.
Maße: Armreif Innendurchmesser ca. 5,0 x 6,0 cm, Ringkopf und Ohrclips Ø ca. 2,4 - 2,5 cm.
Edelsteine: Ca. 253 Farbsteine in verschiedenen Schliffausführungen, wohl u.a. Korund, Quarz, Turmalin, ca. 1,8 - 7,7 x 1,8 - 7,0 mm.

Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern.
Farbsteine vereinzelt leicht berieben.

Leonie Polkläser
FINE JEWELS & WATCHES
+49 221 92 58 62 602

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Schmuck   Moderner Schmuck   Set   Gelbgold   Farbsteine   Italien

Inventar Nummer: 77663-9