Los 15 | Ulrike Enders | Zuhörer

Taxe
*
454 €
Sie wollen ein Objekt von Ulrike Enders verkaufen?

Möchten Sie Ulrike Enders kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrike Enders
ENDERS, ULRIKE
1944 Oberstdorf

Titel: Zuhörer.
Datierung: 1985.
Technik: Bronze, braun patiniert.
Maße: 35 x 38 x 30cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert (gestempelt) verso unten: U.E. 85.

Minimale Staubablagerungen in den Vertiefungen. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung, Deutschland

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Ulrike Enders   Objekte   1980er   Kopf   Plastik   Bronze   Mann

Inventar Nummer: 76198-39