Los 16 | Miguel Berrocal | Richelieu

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.244 €
Sie wollen ein Objekt von Miguel Berrocal verkaufen?

Möchten Sie Miguel Berrocal kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Miguel Berrocal
BERROCAL, MIGUEL
1933 Villanueva de Algaidas/Málaga - 2006 Antequera

Titel: Richelieu.
Datierung: 1973.
Technik: Messing, goldfarben poliert. In 60 Elemente teilbar.
Maße: 20 x 15 x 12cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (gestempelt).
Exemplar: 729/2000.

Eine Bestoßung an der oberen Hälfte. Vereinzelt leichte Fingerabdrücke. Vereinzelt bräunliche Schlieren (minimale Korrosion?). Leichte Verschmutzungen in den Vertiefungen (Reste von Putzmittel ?), teilweise grünlich verfärbt. Leicht fleckige Oberfläche (durch Putzmittel?). Minimale Kratzspuren am unteren Teil. Ansonsten guter Zustand.

Beigabe:
Buch mit Bauanleitung und Information zum Kunstwerk.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Miguel Berrocal   Spanien   Figurative Kunst   Nachkriegskunst   Multiples   1970er   Akt   Multiple   Messing   Mann

Inventar Nummer: 77488-1