Los 119 | Urs Lüthi | Lüthi weint auch für Sie

Taxe
528 €
Sie wollen ein Objekt von Urs Lüthi verkaufen?

Möchten Sie Urs Lüthi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Urs Lüthi
LÜTHI, URS
1947 Kriens, Luzern

Titel: Lüthi weint auch für Sie.
Datierung: 1970.
Technik: Offset auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 71 x 50,5cm
Blattmaß: 80 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: E.A.

Minimal gebräunt. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Eine kleine Verschmutzung am rechten Rand mittig. Verso minimal gebräunt sowie Reste alter Montierung und minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Urs Lüthi   Schweiz   Videokunst   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Porträt   Druckgrafik   Offset   Schrift

Inventar Nummer: 77810-1