Los 120 | Helmut Newton | Sumo

Taxe
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Helmut Newton verkaufen?

Möchten Sie Helmut Newton kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Helmut Newton
NEWTON, HELMUT
1920 Berlin - 2004 Los Angeles

Titel: Sumo.
Datierung: 1990.
Technik: Fotobuch, 480 Seiten, inklusive Originalgestell.
Maße: 71 x 51 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert auf der Titelseite. Sowie nummeriert (gedruckt).
Herausgeber: June Newton, Monte Carlo 1999 (Hrsg.)..
Exemplar: 02830/10000.

Einband partiell leicht gebräunt und leichte Verschmutzungen. Deutliche Bestoßung des Einbandes mit Einriss. Vereinzelt Bestoßungen. Minimale Verschmutzungen am Buchschnitt. Minimale Bereibungen an den Rändern der Seiten (im Gegenlicht erkennbar). Minimale Bereibungen am Gestell. Ansonsten guter Zustand.

Das Buch erschien 1999 im Taschen-Verlag.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Helmut Newton   USA   Fotografie   Nachkriegskunst   Multiples   1990er   Akt   Multiple   Buchdruck   Frau

Inventar Nummer: 77499-6