Los 53 | Valérie Favre | Aus: Salto

Taxe
200 - 400 €
Sie wollen ein Objekt von Valérie Favre verkaufen?

Möchten Sie Valérie Favre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Valérie Favre
FAVRE, VALÉRIE
1959 Evilard, Kanton Bern

Titel: Aus: Salto.
Untertitel: Konvolut von 2 Lithografien.
Datierung: 2006.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 42 x 28cm bzw. 42 x 29,5cm
Bezeichnung: Jeweils: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Jeweils: Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 321 B3 und B5.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Valérie Favre   Schweiz   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2000er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Lithografie   Hasen

Inventar Nummer: 75280-187