Los 53 | Valérie Favre | Aus: Salto
Taxe
200
- 400
Sie wollen ein Objekt von Valérie Favre verkaufen?
Möchten Sie Valérie Favre kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
FAVRE, VALÉRIE
1959 Evilard, Kanton Bern
Titel: Aus: Salto.
Untertitel: Konvolut von 2 Lithografien.
Datierung: 2006.
Technik: Jeweils: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 42 x 28cm bzw. 42 x 29,5cm
Bezeichnung: Jeweils: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Jeweils: Vereinzelt minimale Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. 321 B3 und B5.
1959 Evilard, Kanton Bern
Titel: Aus: Salto.
Datierung: 2006.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Valérie Favre Schweiz Zeitgenössische Kunst Grafik 2000er Figur / Figuren Druckgrafik Lithografie Hasen
Inventar Nummer: 75280-187