Los 54 | Johannes Hüppi | Konvolut von 4 Radierungen
Taxe
300
- 500
396 €
Sie wollen ein Objekt von Johannes Hüppi verkaufen?
Möchten Sie Johannes Hüppi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HÜPPI, JOHANNES
1965 Baden-Baden
Titel: Konvolut von 4 Radierungen.
Datierung: 2003.
Technik: Jeweils: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 36 x 45cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).
Jeweils: Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (2001-2010), Band III, Hamburg 2011, Nr. B2, B3, B5 und B6.
1965 Baden-Baden
Datierung: 2003.
Darstellungsmaß: 36 x 45cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt
Johannes Hüppi Deutschland Figurative Malerei Zeitgenössische Kunst Grafik 2000er Frau Druckgrafik Radierung Alltag
Inventar Nummer: 77557-10