Los 50 | Valentin Just | Ohne Titel (größeres Gebäude)

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Valentin Just verkaufen?

Möchten Sie Valentin Just kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Valentin Just
JUST, VALENTIN
1983

Titel: Ohne Titel (größeres Gebäude).
Datierung: 2012.
Technik: Acryl und Tusche auf leichtem Karton.
Maße: 44 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert, bezeichnet und datiert verso auf Etikett: V. Just 'untitled' 2012 44 x 59,5cm.
Rahmen/Sockel: Rahmen (53 x 68,5cm).

Kleine Risse in der linken unteren Ecke (jeweils 1cm) und unten rechts (0,5cm). Herstellungsbedingt minimal gewellt. Minimale Bestoßungen im Randbereich. Ansonsten in einem sehr guten Zustand.

Dem Werk liegt ein Echtheitszertifikat des Künstlers vom 11.10.2018 bei.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Valentin Just   Deutschland   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Architektur   Gemälde   Acryl   Gebäude

Inventar Nummer: 75021-22