Los 101 | Valerio Adami | Konvolut von 2 Serigrafien

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Valerio Adami verkaufen?

Möchten Sie Valerio Adami kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Valerio Adami
ADAMI, VALERIO
1935 Bologna

Titel: Konvolut von 2 Serigrafien.
Datierung: 1970er-Jahre.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Von 58 x 41cm bis 65 x 50,5cm
Bezeichnung: Signiert (ein Blatt gestempelt, ein Blatt im Druck).
Herausgeber: Euro Art, Wien (Hrsg.).

a) Leicht gebräunt an den Kanten. Eine leichte Griffspur. Ein Stecknadelloch. Vereinzelt minimale Bereibungen. Verso leicht gebräunt und unregelmäßig gebräunt. b) Minimale Bestoßungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Griffspuren. Ein kleiner Einriss an einer Kante (ca. 0,3cm). Verso minimale Verschmutzungen und minimal gebräunt. Ansonsten jeweils sehr guter Zustand.

Aus unbekannter Auflagenhöhe. a) Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76685-4