Los 99 | Mappenwerk | Baumkreuz

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Baumkreuz.
Datierung: 1991.
Mappe mit Werken , unter anderem von W. Dahn, F. Droese D. Frank D. Neubert und J.
Stüttgen. Diverse Techniken auf diversen Papieren sowie ein Holzobjekt. In der originalen
Kartonbox. Box: 45 x 33 x 10cm. Jeweils signiert und datiert, ein Werk gestempelt.
Teilweise nummeriert. Sowie nummeriert (gestempelt) im Impressum sowie auf der Box.
Galerie Siegfried Sander, Kassel (Hrsg.). Ex. 52/75.

Werke vereinzelt mit minimalen Verschmutzungen. Papierarbeiten vereinzelt mit minimalen Griffspuren. Box mit leichten Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Klein, Erhard (Hrsg.): Felix Droese - Werkverzeichnis der Editionen, Bd. 1 1977-1991, Bad Münstereifel 1992, WVZ.-Nr. 108.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Mappenwerk   Grafik   1990er   Mensch   Multiple   Mischtechnik   Baum

Inventar Nummer: 76670-3