Los 105 | Verschiedene Künstler | Aus: Domberger Siebdruck Kalender "Internationale Zeitgenössische Kunst"
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von Verschiedene Künstler verkaufen?
Möchten Sie Verschiedene Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VERSCHIEDENE KÜNSTLERTitel: Aus: Domberger Siebdruck Kalender "Internationale Zeitgenössische Kunst".
Datierung: 1971/72.
Technik: Konvolut von 7 Farbserigrafien auf unterschiedlichen Papieren.
Darstellungsmaß: Jeweils: 43,5 x 42cm
Bezeichnung: Jeweils signiert (bis auf Kapitzki) und nummeriert. Teilweise datiert.
Herausgeber: Edition Domberger, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 120/135.
Werner: Leichte Verschmutzungen. Vereinzelt leichte Bereibungen. Minimal gebräunt an der Oberkante. Minimale Bestoßungen der Ecken. Verso minimal gebräunt sowie leichte Verschmutzungen. Kapitzki: Folie mit leichten Verschmutzungen. Leichte Bestoßungen an den Kanten des Kartons. Verso minimal gebräunt und leichte Feuchtigkeitsflecken. Dietz: Minimale Griffspuren. Karton minimal gewellt. Vereinzelt leichte Bestoßungen an den Kanten. Andrade: Minimale Bereibungen. Verso minimal gebräunt und leichte Verschmutzungen. Stroud: Ein kleiner Stockfleck. Minimale Knickspuren. Minimale Bestoßungen der Kanten. Verso minimal gebräunt und leicht verschmutzt. Scheffler: Minimal gebräunt an der Oberkante. Minimale Bereibungen der Oberfläche. Minimale Bestoßungen der Kanten. Verso minimal gebräunt und leicht verschmutzt. Domberger: Minimale Bereibungen der Kanten. Minimal gebräunt an der Oberkante. Verso minimal gebräunt und leicht verschmutzt. Ansonsten jeweils guter Zustand.
Arbeiten der Künstler:innen Frank Werner, Herbert W. Kapitzki, Hugo Dietz, Edna Andrade, Peter Stroud, Horst Scheffler und Luitpold Domberger. Mit typografischen Angaben zu Werk und Herausgeber versehen.
Datierung: 1971/72.
Exemplar: 120/135.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Verschiedene Künstler Grafik 1970er Abstrakt Druckgrafik Serigrafie Formen
Inventar Nummer: 76685-18