Los 106 | Hermann Nitsch | Konvolut von 2 Papierarbeiten

Taxe
800 - 1.200 €
2.508 €
Sie wollen ein Objekt von Hermann Nitsch verkaufen?

Möchten Sie Hermann Nitsch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Nitsch
NITSCH, HERMANN
1938 Wien - 2022 Mistelbach

Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
Datierung: 1973.
Technik: Jeweils: Kugelschreiber und Faserstift auf dünnem Papier.
Maße: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: hermann nitsch 1973.

Ein Blatt minimal gebräunt und mit Falzen. Jeweils: Arbeitsspuren. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto minimal durch) sowie Arbeitsspuren. Ansonsten jeweils guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76698-13