Taxe
1.500 - 2.000 €
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Verschiedene Künstler verkaufen?

Möchten Sie Verschiedene Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Verschiedene Künstler
VERSCHIEDENE KÜNSTLER

Datierung: 1992.
Mappe mit Druckgrafiken und Papierarbeiten von 70 Künstlerinnen und Künstlern.
Verschiedene Techniken, unter anderem Lithografie, Radierung, Gouache, Holzschnitt.
Verschiedene Maße, maximal 54 x 42cm. Jeweils signiert und nummeriert. Teilweise datiert.
Sowie nummeriert im Impressum. Ex. 25/30. Ansgar Nierhoff / Wienand Verlag, Köln (Hrsg.).
In originaler Holzkiste mit Metalldeckel.

Werke und Kiste befinden sich in sehr gutem Zustand.

Es sind unter anderem vertreten: Dieter Appelt, Rainer Fetting, Ricarda Fischer, Klaus Fußmann, Karl-Horst Hödicke, Barbara Keidel und Ina Lindemann.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Verschiedene Künstler   Grafik   1990er   Farbe   Druckgrafik

Inventar Nummer: 75166-41