Taxe
1.500
- 2.000
2.112 €
Sie wollen ein Objekt von Verschiedene Künstler verkaufen?
Möchten Sie Verschiedene Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VERSCHIEDENE KÜNSTLER
Datierung: 1992.
Mappe mit Druckgrafiken und Papierarbeiten von 70 Künstlerinnen und Künstlern.
Verschiedene Techniken, unter anderem Lithografie, Radierung, Gouache, Holzschnitt.
Verschiedene Maße, maximal 54 x 42cm. Jeweils signiert und nummeriert. Teilweise datiert.
Sowie nummeriert im Impressum. Ex. 25/30. Ansgar Nierhoff / Wienand Verlag, Köln (Hrsg.).
In originaler Holzkiste mit Metalldeckel.
Werke und Kiste befinden sich in sehr gutem Zustand.
Es sind unter anderem vertreten: Dieter Appelt, Rainer Fetting, Ricarda Fischer, Klaus Fußmann, Karl-Horst Hödicke, Barbara Keidel und Ina Lindemann.
Datierung: 1992.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 75166-41