Los 79 | Verschiedene Künstler | Konvolut von 2 Druckgrafiken

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Verschiedene Künstler verkaufen?

Möchten Sie Verschiedene Künstler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Verschiedene Künstler
VERSCHIEDENE KÜNSTLERTitel: Konvolut von 2 Druckgrafiken.
a) Peter Brüning. Ohne Titel. 1970. Farbserigrafie auf Velin. Auf Kalenderblatt montiert.
76 x 50cm. Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 65/200. b) Bernard Schultze. Ein
Migof-Ereignis. 1970. Farbradierung auf Bütten. Auf Kalenderblatt montiert. 47 x 34,5cm
(76 x 50cm). Ex. 65/200. Herausgeber: Moos-Verlag, München (Hrsg.).

Jeweils: Montierungsbedingt minimal gewellt. Kalenderblätter minimal gebräunt in den Randbereichen. Druckgrafiken verso an der Oberkante montiert. Ansonsten sehr guter Zustand.

Kalender der Albrecht Dürer Gesellschaft Nürnberg für das Jahr 1971.

a) Literatur:
- Heuer, Egon (Hrsg.): Bernard Schultze - Die Druckgrafik, Witten 1990, WVZ.-Nr. 136.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Verschiedene Künstler   Grafik   1970er   Formen   Druckgrafik

Inventar Nummer: 77404-60