Los 78 | Jean Tinguely | Meta-Meta Roto-Zaza
Taxe
500
- 700
660 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Tinguely verkaufen?
Möchten Sie Jean Tinguely kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TINGUELY, JEAN
1925 Freiburg - 1991 Bern
Titel: Meta-Meta Roto-Zaza.
Technik: Collage über Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 89 x 69cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 560/999.
Rahmen: Rahmen (92 x 72cm).
Montierungsbedingt gewellt. Leicht gebräunt. Minimale Verschmutzungen. Vereinzelt leichte Griffspuren. Verso montiert. Ansonsten guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
1925 Freiburg - 1991 Bern
Titel: Meta-Meta Roto-Zaza.
Darstellungsmaß: 89 x 69cm
Exemplar: 560/999.
Rahmen: Rahmen (92 x 72cm).
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Jean Tinguely Schweiz Nouveau Réalisme Kinetische Kunst Nachkriegskunst Grafik Rahmen (92 x 72cm) Abstrakt Druckgrafik Lithografie Konzept
Inventar Nummer: 77489-5