Los 492 | Vierlanden | Paar Hochzeitsstühle
Taxe
400
- 600
462 €
Sie wollen ein Objekt von Vierlanden verkaufen?
Möchten Sie Vierlanden kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PAAR HOCHZEITSSTÜHLE.
Vierlanden.
Datierung: Um 1830.
Technik: Eiche, Nussbaum, Ahorn. Binsensitz.
Beschreibung: Gerades Gestell mit gedrechselten Elementen und reichen Intarsienarbeiten aus Blumemotiven
und jeweils der Allegorie des Sommers.
Maße: Höhe 108 und 99cm/ Sitzhöhe 48 und 40cm/ Tiefe je 41cm.
Marke: An den Rückenlehne bez. "Hein Buhck Anno 1830" und "Barber Stüben Anno 1830".
Zustand C.
Provenienz:
Privatsammlung Hamburg.
Vierlanden.
Datierung: Um 1830.
Zustand C.
Provenienz:
Privatsammlung Hamburg.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 75372-66