Los 67 | Viktor IV (auch Bulgar Finn, geb. Walter Carl Glück) | Fort George Shoe Box

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.584 €
Sie wollen ein Objekt von Viktor IV (auch Bulgar Finn, geb. Walter Carl Glück) verkaufen?

Möchten Sie Viktor IV (auch Bulgar Finn, geb. Walter Carl Glück) kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Viktor IV (auch Bulgar Finn, geb. Walter Carl Glück)
VIKTOR IV (AUCH BULGAR FINN, GEB. WALTER CARL GLÜCK)
1929 New York - 1986 Amsterdam

Titel: Fort George Shoe Box.
Datierung: 1980.
Technik: Mischtechnik auf Holz.
Maße: 60 x 60cm.
Bezeichnung: Betitelt Mitte: FOR GEORGE SHOE BOX. Sowie bezeichnet verso auf Etikett: W. C. Gluck "FORT GEORGE SHOE BOX" 1980.

Leichte Staubablagerungen. Arbeitsspuren. Verso leichte Staubablagerungen und Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso auf dem Etikett mit dem Stempel des Künstlers versehen versehen.

Provenienz:
- Galerie Peter Pappot, Amsterdam
- Privatsammlung Hessen

Beigabe: Buch: Petersen, Ad/ Muck, Ina: Viktor IV. Amsterdam, 1988.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75859-4