Los 68 | A.R. Penck | Ur End Standart

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von A.R. Penck verkaufen?

Möchten Sie A.R. Penck kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: A.R. Penck
PENCK, A.R.
1939 Dresden - 2017 Zürich

Titel: Ur End Standart.
Datierung: 1990/91.
Technik: Mappe mit 15 Farbserigrafien und einem Titelblatt auf Bütten.
Darstellungsmaß: Jeweils: 70 x 70cm
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Maximilian Verlag - Sabine Knust, München (Hrsg.).
Exemplar: e.a.

Jeweils herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt Blätter mit minimalen Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso vereinzelte Blätter mit minimalen Verschmutzungen. Kassette vereinzelt mit leichten Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Probeexemplar außerhalb der Auflage von 25 arabisch und 5 römisch nummerierten Exemplaren.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 75970-1