Los 28 | Walter Dahn | "Dem Sieger"

Taxe
1.500 - 2.000 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Dahn verkaufen?

Möchten Sie Walter Dahn kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Dahn
DAHN, WALTER
1954 Krefeld

Titel: "Dem Sieger".
Datierung: 1993.
Technik: Acryl auf Jute.
Maße: 80 x 130cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Walter Dahn. Sowie signiert, datiert und betitelt verso auf dem Keilrahmen und erneut signiert und datiert.

Minimal geringe Leinwandspannung. Keilrahmen schlägt minimal durch. Minimal gelöste Fäden im unteren rechten Bildbereich (werkimmanent?). Ansonsten sehr guter Zustand.

Inventar Nummer: 73128-8