Los 41 | Walter Heinrich | Ohne Titel

Taxe
*
447 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Heinrich verkaufen?

Möchten Sie Walter Heinrich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Heinrich
HEINRICH, WALTER
1927 Magdeburg - 2008 Cottbus

Datierung: 1993.
Technik: Mischtechnik, collagiert auf Karton.
Maße: 67 x 103,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte: HEINRICH 93.
Rahmen/Sockel: Rahmen (74 x 109).

Herstellungsbedingt gewellt. Arbeitsspuren. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Walter Heinrich   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 75960-13