Los 412 | Walter Leblanc | "Torsions" (Twisted Strings)

Taxe
15.000 - 20.000 €
25.080 €

Sie wollen ein Objekt von Walter Leblanc verkaufen?

Möchten Sie Walter Leblanc kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Leblanc
LEBLANC, WALTER
1932 Antwerpen - 1986 Silly/Belgien

Titel: "Torsions" (Twisted Strings).
Datierung: 1969.
Technik: Baumwollfäden und weißes Latex auf Leinwand.
Maße: 65 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und bezeichnet verso mittig: Walter Leblanc Torsions (Stempel). Zudem auf dem Keilrahmen datiert: 1969.

Provenienz:
- Galerie Regio - Friedrich W. Kost, March-Hugstetten
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Walter Leblanc   Belgien   OP Art   ZERO   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Monochrom   Gemälde   Mischtechnik   Textur

Inventar Nummer: 76507-1