Los 411 | Hans Hartung | P1967-A28
Taxe
30.000
- 50.000
39.600 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?
Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes
Titel: P1967-A28.
Datierung: 1967.
Technik: Tusche und Pastell auf Karton.
Maße: 104,5 x 74,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hartung 67. Nochmals signiert unten links und gewidmet.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Espace Brimaud, Paris (Aufkleber)
- Christie`s, Paris, Auktion 26.4.2006, Lot 252
- Galerie Brimaud, Paris
- Privatsammlung Deutschland.
1904 Leipzig - 1989 Antibes
Titel: P1967-A28.
Datierung: 1967.
Maße: 104,5 x 74,5cm.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
- Galerie Brimaud, Paris
- Privatsammlung Deutschland.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Hans Hartung Deutschland Nouvelle École de Paris Informel Lyrische Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1960er Modellrahmen Abstrakt Papierarbeit Tusche Farbe
Inventar Nummer: 76000-327