Los 411 | Hans Hartung | P1967-A28

Taxe
30.000 - 50.000 €
39.600 €

Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: P1967-A28.
Datierung: 1967.
Technik: Tusche und Pastell auf Karton.
Maße: 104,5 x 74,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hartung 67. Nochmals signiert unten links und gewidmet.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Espace Brimaud, Paris (Aufkleber)
- Christie`s, Paris, Auktion 26.4.2006, Lot 252
- Galerie Brimaud, Paris
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 76000-327