Los 80 | Walter Pichler | Kapelle (Konstruktion der Tore)

Taxe
1.500 - 2.000 €
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Pichler verkaufen?

Möchten Sie Walter Pichler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Pichler
PICHLER, WALTER
1936 Deutschnofen/Südtirol, Italien - 2012

Titel: Kapelle (Konstruktion der Tore).
Datierung: 1978.
Technik: Aquarellierte Zeichnung auf Velin.
Maße: 29,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte: W. Pichler 1978.
Rahmen/Sockel: Rahmen (65 x 50cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Zwei kleine Bestoßungen an der Oberkante mit minimalen Einrissen (jeweils 0,1cm). Verso montiert (Montierungen schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Klewan, München/Wien (Etikett)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Walter Pichler   Unikate   1970er   Rahmen (65 x 50cm)   Architektur   Papierarbeit   Aquarell   Haus

Inventar Nummer: 77255-1