Los 103 | Walter Stöhrer | Ohne Titel

Taxe
264 €
Sie wollen ein Objekt von Walter Stöhrer verkaufen?

Möchten Sie Walter Stöhrer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Walter Stöhrer
STÖHRER, WALTER
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup

Datierung: 1962.
Technik: Farbradierung auf Werkdruckpapier.
Darstellungsmaß: 52,5 x 56,5cm
Blattmaß: 57 x 64cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.

Wohl Kanten beschnitten. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt gebräunt. Vereinzelt leichter Silberfischfraß, teilweise dadurch Löcher (von ca. 0,1 x 0,1cm bis ca. 0,1 x 0,3cm). Vereinzelt leichte braune Flecken. Knickspuren am unteren Rand. Vereinzelt leichte Knickspuren in den Randbereichen. Leichte Fingerabdrücke oben links. Montierungsbedingt leicht gewellt. Verso leicht unregelmäßig und fleckig gebräunt

Bezeichnet mit "4. Abzug" aus geringer, unbekannter Auflage.

- Bose, Günter: Walter Stöhrer - Werkverzeichnis der Druckgraphik, Erster Band, Radierungen 1960-1966, Berlin 1994, WVZ.-Nr. 1962.91.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76951-28