Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale
| Auktion | 05.06.2024
| Vorbesichtigung:
31.05.2024 -
02.06.2024
Los 158 | Walther Bötticher | Ohne Titel (Wald)
Taxe
7.000
- 9.000
9.900 €
Sie wollen ein Objekt von Walther Bötticher verkaufen?
Möchten Sie Walther Bötticher kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BÖTTICHER, WALTHER
1885 Hagen - 1916 Somme
Titel: Ohne Titel (Wald).
Datierung: Um 1910.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 76cm.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
- Privatsammlung Spanien
- Galerie Utermann, Dortmund
- Galerie Utermann, Dortmund 2009.
1885 Hagen - 1916 Somme
Titel: Ohne Titel (Wald).
Datierung: Um 1910.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 60 x 76cm.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers
- Privatsammlung Spanien
- Galerie Utermann, Dortmund
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Walther Bötticher Deutschland Unikate 1910er Rahmen Landschaft Gemälde Öl Wald
Inventar Nummer: 77822-1