Los 545 | Werkstatt David Roentgen - zugeschrieben | Spiegel
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Werkstatt David Roentgen - zugeschrieben verkaufen?
Möchten Sie Werkstatt David Roentgen - zugeschrieben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SPIEGEL.
Werkstatt David Roentgen - zugeschrieben. Neuwied.
Datierung: Um 1790.
Technik: Mahagoni furniert und poliert, vergoldete Bronze und Messingbeschläge.
Beschreibung: Gerade, hochrechteckige Form mit messinggefüllten Kanneluren und in den Ecken runde,
feuervergoldete Rosetten.
Maße: 103x63x4cm.
Datierung: Um 1790.
feuervergoldete Rosetten.
Maße: 103x63x4cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 79277-1