Los 85 | Werner Berges | Serie von 2 Papierarbeiten
Taxe
800
- 1.000
Sie wollen ein Objekt von Werner Berges verkaufen?
Möchten Sie Werner Berges kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BERGES, WERNER
1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt
Titel: Serie von 2 Papierarbeiten.
Datierung: 1976.
Technik: Jeweils: Gouache auf Bütten.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 17 x 17cm; Karton: 36,5 x 36,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Werner Berges 76.
Minimales Krakelee in den pastosen Bereichen (herstellungsbedingt). Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ein Blatt verso an der Oberkante auf Karton geklebt. Ein Blatt mit Fotoecken auf Karton montiert. Ansonsten jeweils guter Zustand.
Datierung: 1976.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Werner Berges Deutschland Pop Art Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1970er Frau Papierarbeit Gouache Farbe
Inventar Nummer: 79013-12