Los 85 | Werner Berges | Serie von 2 Papierarbeiten

Taxe
800 - 1.000 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Berges verkaufen?

Möchten Sie Werner Berges kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Berges
BERGES, WERNER
1941 Cloppenburg - 2017 Schallstadt

Titel: Serie von 2 Papierarbeiten.
Datierung: 1976.
Technik: Jeweils: Gouache auf Bütten.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 17 x 17cm; Karton: 36,5 x 36,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Werner Berges 76.

Minimales Krakelee in den pastosen Bereichen (herstellungsbedingt). Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ein Blatt verso an der Oberkante auf Karton geklebt. Ein Blatt mit Fotoecken auf Karton montiert. Ansonsten jeweils guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Werner Berges   Deutschland   Pop Art   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Frau   Papierarbeit   Gouache   Farbe

Inventar Nummer: 79013-12