Los 60 | Werner Gilles | Fischer

Taxe
370 €
Sie wollen ein Objekt von Werner Gilles verkaufen?

Möchten Sie Werner Gilles kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Gilles
GILLES, WERNER
1894 Rheydt - 1961 Essen

Titel: Fischer.
Technik: Farblithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 30 x 39,5cm.
Blattmaß: 36 x 46cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Exemplar: Probedruck.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Vereinzelt leichte Bestoßungen an den Kanten, einmal mit Einriss (ca. 1cm). Minimale Verschmutzungen und Griffspuren. Verso Reste alter Montierung und Verschmutzungen (Fingerabdrücke). Ansonsten guter Zustand.

Probedruck aus unbekannter Auflagenhöhe.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt

Werner Gilles   Deutschland   Expressionismus   Bauhaus   Abstraktion   Moderne Kunst   Grafik   Arbeiter   Druckgrafik   Lithografie   Fischer

Inventar Nummer: 77580-15