Los 59 | Ivan Generalic | Mittagessen

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Ivan Generalic verkaufen?

Möchten Sie Ivan Generalic kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ivan Generalic
GENERALIC, IVAN
1914 Hlebine - 1992 Koprivnica

Titel: Mittagessen.
Datierung: 1985.
Technik: Serigrafie hinter Glas über handkoloriertem Ölfond auf Karton.
Darstellungsmaß: Rahmenausschnitt: 36,5 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert. Sowie signiert und nummeriert auf beiliegendem Zertifikat.
Herausgeber: Vuk Jovanovic, Art & Form, Kunsthandlung und Galerie für jugoslawische Kunst, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 14/30.
Rahmen/Sockel: Rahmen (69 x 68cm).

Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Mit beiliegendem Zertifikat des Künstlers. Durch die Ausfertigung des Fonds per Hand durch den Künstler hat jeder Druck Unikatcharakter.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ivan Generalic   Kroatien   Naive Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Rahmen (69 x 68cm)   Landleben   Druckgrafik   Serigrafie   Bauer

Inventar Nummer: 77112-9