Los 60 | Werner Haypeter | Ohne Titel

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Werner Haypeter verkaufen?

Möchten Sie Werner Haypeter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Werner Haypeter
HAYPETER, WERNER
1955 Helmstedt

Datierung: 1986.
Technik: Tusche auf Bütten.
Maße: 105 x 155cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Werner Haypeter 1986.
Rahmen/Sockel: Rahmen (145 x 207cm).

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Vereinzelt minimale Knickspuren. Leichte Knickspur in der oberen rechten Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Beigabe:
4 Publikationen zum Künstler

Provenienz:
- Galerie Marianne Hennemann, Königswinter

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Werner Haypeter   Deutschland   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche   Formen

Inventar Nummer: 74299-1