Los 59 | Blalla W. (Wolfgang Ewald Hallmann) Hallmann | "Glückwunsch zum Muttertag"

Taxe
2.500 - 3.500 €
10.560 €
Sie wollen ein Objekt von Blalla W. (Wolfgang Ewald Hallmann) Hallmann verkaufen?

Möchten Sie Blalla W. (Wolfgang Ewald Hallmann) Hallmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Blalla W. (Wolfgang Ewald Hallmann) Hallmann
HALLMANN, BLALLA W. (WOLFGANG EWALD HALLMANN)
1941 Quirl/Riesengebirge - 1997 Windsbach

Titel: "Glückwunsch zum Muttertag".
Datierung: 1981.
Technik: Öl auf Spanplatte.
Maße: 84 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt, bezeichnet und datiert am unteren Bildrand: Glückwunsch zum Muttertag Mai 1981 Blalla W. Hallmann P. (Für alle muttergeschädigten Kinder) im spanisch-lateinischen Stil.
Rahmen/Sockel: Rahmen (87 x 60cm).

Minimale Staubablagerungen an der Oberfläche. Punktuell minimale Verschmutzung in der oberen linken Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Michael Horbach, Köln (Etikett)
- Galerie Artlantis, Stuttgart (Etikett)
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Inventar Nummer: 73128-19