Los 94 | Max Peiffer Watenphul | Blick auf Cefalù
Taxe
1.500
- 2.500
2.193 €
Sie wollen ein Objekt von Max Peiffer Watenphul verkaufen?
Möchten Sie Max Peiffer Watenphul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
PEIFFER WATENPHUL, MAX
1896 Weferlingen - 1976 Rom
Titel: Blick auf Cefalù.
Datierung: 1957.
Technik: Aquarell und Bleistift auf Bütten.
Maße: 30,5 x 52cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: M.P.W. 57.
Bildträger arbeitsbedingt minimal gewellt. Verso Reste alter Montierung in den Ecken. Farbspuren. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.
1896 Weferlingen - 1976 Rom
Titel: Blick auf Cefalù.
Datierung: 1957.
Maße: 30,5 x 52cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Max Peiffer Watenphul Deutschland Rheinischer Expressionismus Moderne Kunst Unikate 1950er Landschaft Papierarbeit Aquarell Italien
Inventar Nummer: 67142-3