Los 323 | Wilhelm Velten | Pferdemarkt vor der Stadtmauer
Taxe
1.000
- 1.400
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Wilhelm Velten verkaufen?
Möchten Sie Wilhelm Velten kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VELTEN, WILHELM
1847 St. Petersburg - 1929 München
Titel: Pferdemarkt vor der Stadtmauer.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 16 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: W. Velten.
"Ein Kaufmann als Kunstfreund. Die Gemäldesammlung von Hermann Hugo Neithold" Ausst. Kunstsammlungen und Museen Augsburg 05.02 - 05.06.2016, Kat.Nr. 25, S. 128ff mit Abb.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 16 x 24cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Wilhelm Velten Deutschland Münchner Schule 19.Jh. Gemälde Pferde Malerei Markt
Inventar Nummer: 75151-21