Los 162 | Willi Baumeister | Peruanische Mauer

Taxe
10.000 - 15.000 €
15.840 €

Sie wollen ein Objekt von Willi Baumeister verkaufen?

Möchten Sie Willi Baumeister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Willi Baumeister
BAUMEISTER, WILLI
Stuttgart 1889 - 1955

Titel: Peruanische Mauer.
Datierung: 1945.
Technik: Kohle und Pastellkreide auf Maschinenbütten.
Maße: 31 x 47,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Baumeister 10/45.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Stadtatelier Urban Hajek, Stuttgart (Stempel)
- Privatsammlung Süddeutschland

- Ponert, Dietmar J.: Willi Baumeister - Werkverzeichnis der Zeichnungen, Gouachen und Collagen, Köln 1988, WVZ.-Nr. 1575, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76384-6