Los 97 | William Straube | Zwei Lagernde
Taxe
400
- 600
Sie wollen ein Objekt von William Straube verkaufen?
Möchten Sie William Straube kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
STRAUBE, WILLIAM
1871 Berlin - 1954 Neufrach
Titel: Zwei Lagernde.
Technik: Farbstifte auf Velin.
Maße: 19 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: W Straube.
Minimal gebräunt. Partiell minimale Stockflecken. Vereinzelt kleine Bestoßungen der Oberfläche. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt und Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.
Provenienz:
- Beck & Eggeling, Düsseldorf (laut Einlieferer)
- Privatsammlung Rheinland-Pfalz.
1871 Berlin - 1954 Neufrach
Titel: Zwei Lagernde.
Maße: 19 x 28cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
William Straube Deutschland Expressionismus 1.H. 20.Jh. Unikate Figurengruppe Papierarbeit Farbstift Paare
Inventar Nummer: 79037-6