Los 99 | Georg Kolbe | Weiblicher Akt
Taxe
800
- 1.000
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Kolbe verkaufen?
Möchten Sie Georg Kolbe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOLBE, GEORG
1877 Waldheim/Sachsen - 1947 Berlin
Titel: Weiblicher Akt.
Technik: Kohle auf Velin.
Maße: 49 x 39,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten links: GK (ligiert).
Leicht gebräunt. Minimale Griffspuren. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten, oben links mit kleinem Einriss (ca. 0,3cm). Zwei kleine Abdrücke oberhalb des Monogramms. Verso leicht gebräunt und Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.
Titel: Weiblicher Akt.
Technik: Kohle auf Velin.
Maße: 49 x 39,5cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Georg Kolbe Deutschland Expressionismus Berliner Sezession Moderne Kunst Unikate Frau Papierarbeit Kohle Akt
Inventar Nummer: 78039-2
- Taxe: 30.000 - 50.000 €
27.11.2024 - ca.10:30Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024 - Taxe: 40.000 - 60.000 €
27.11.2024 - ca.18:06Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024