Los 40 | Winfred Gaul | "2 Farbmarkierungen mit Rolle"

Taxe
3.000 - 5.000 €
Preis 2.700 €
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Winfred Gaul verkaufen?

Möchten Sie Winfred Gaul kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Winfred Gaul
GAUL, WINFRED
Düsseldorf 1928 - 2003

Titel: "2 Farbmarkierungen mit Rolle".
Untertitel: 2-teiliges Werk.
Datierung: 1981.
Technik: Jeweils: Acryl auf Baumwolle.
Maße: 200 x 35cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, bezeichnet und betitelt verso: GAUL 1981 Nr. 17-81 2 Teile à 200 x 35 Acryl/Cotton "2 Farbmarkierungen mit Rolle".

Leicht oberflächlich anhaftender Staub. Minimale Bereibungen an den Ecken. Vereinzelt minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Romain, Lothar (Hrsg.): Winfred Gaul - Werkverzeichnis Bd. II, Gemälde 1962-1983, Düsseldorf 1993, WVZ.-Nr. 990.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Winfred Gaul   Deutschland   Informel   Analytische Kunst   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Farbe

Inventar Nummer: 78083-14