Los 67 | Wohl Frankreich | Kelch

Taxe
2.500 - 3.500 €
3.300 €
Sie wollen ein Objekt von Wohl Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Wohl Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Wohl Frankreich
KELCH.

Wohl Frankreich.
Datierung: Mitte 14. Jh.
Technik: Kupfer, vergoldet.
Beschreibung: Der Fuß mit getriebenem Rankendekor auf punziertem Grund. Der kurze Schaft mit prägnantem,
gekerbtem Nodus. Flache Kuppa mit kleinerem Durchmesser als Fuß und mit mehrfach
profiliertem Lippenrand.
Maße: Höhe 16,5cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Wohl Frankreich   Frankreich   Kunstkammer   14. Jahrhundert   Kelch

Inventar Nummer: 75011-1